• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Либерии завершена ротация украинских миротворцев
    Опубликовано: 2005-11-16 16:17:00
    В рамках очередной ротации 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, которая выполняет задачи Миссии ООН в Либерии, в Украину вернулась последняя, третья группа украинских миротворцев.
     
    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, самолет Ту-154 Государственного предприятия Министерства обороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" с 98 миротворцами на борту 16 ноября совершил посадку во львовском аэропорту. Накануне, 15 ноября, этим же самолетом в Либерию были доставлены 98 украинских военнослужащих.
     
    В целом плановая ротация продлится до 1 декабря 2005 года. Предполагается, что 24, 26 и 28 ноября рейсами самолетов АН-124-100 "Руслан" в Либерию будет доставлена для замены авиационная техника украинского вертолетного отряда. Замене будут подлежать все шесть вертолетов Ми-24 и четыре из восьми вертолетов Ми-8.
     
    Напомним,56-й отдельный вертолетный отряд ВС Украины выполняет задачи в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004 года. Общая численность отряда - 301 военнослужащий. На вооружении отряда находятся 8 вертолетов Ми-8 и 6 вертолетов Ми-24.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                           


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.