• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве не верят словам Ющенко
    Опубликовано: 2005-11-16 16:51:00
    Российские политики сомневаются в искренности заявления президента Виктора Ющенко о том, что политический курс Украины не направлен против России. Об этом "Новому Региону" сообщил депутат Госдумы член фракции "Единая Россия" Константин Затулин."Заявление Ющенко симптоматично. Настоящий стратегический партнер и союзник не нуждается оправданиях", - считает Затулин.
     
    Российский парламентарий утверждает, что для Москвы очевидны недружественные шаги руководства Украины:"Именно при Ющенко покрылся паутиной проект Единого экономического пространства; при Ющенко было заявлено о скорейшем вступлении Украины в НАТО и даже разработан план оболванивания украинского населения при помощи пропаганды; при Ющенко возобновилась напряженность вокруг пребывания Черноморского флота в Севастополе; при Ющенко мы не смогли договориться о ценах на газ; при Ющенко случилась неприятность с пропавшими кубометрами топлива, а господин Ивченко на весь мир заявил, что "если Украина будет воровать газ - в этом нет ничего страшного". Уже новый премьер Ехануров заявляет об условиях вступления в ВТО - весь этот список и вызывает потребность в самооправдании Ющенко", - напомнил Затулин.
     
    Депутат Госдумы считает, что Ющенко не случайно сделал заявление о дружбе с Россией:"Делается это перед годовщиной "оранжевой революции", которую отпразднуют ровно за день до приезда российского премьера Михаила Фрадкова", - уверен Затулин.Как сообщалось, 15 ноября в Париже Ющенко заверил, что политический курс Украины не направлен против России. "Когда говорят, что мой курс против России - это большая глупость", - сказал глава украинского государства.
     
    "Новый Регион2"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.