• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина примет участие во Всемирном саммите
    Опубликовано: 2005-11-16 16:53:00
    Сегодня в Тунисе открылась вторая фаза Всемирного саммита по вопросам Информационного общества, в которой принимает участие украинская делегация во главе с министром транспорта и связи Виктором Бондарем. Об этом сообщили в пресс-службе Госсвязи.
     
    В состав делегации входят представители органов государственной власти, предприятий отрасли связи и информатизации, представлены также деловые круги и ІТ-общественность.
     
    Всемирный саммит по вопросам Информационного общества проходит в двух фазах – первая прошла в Женеве с 10 по 12 декабря 2003 года. В ней приняли участие 175 стран, которые приняли Декларацию принципов и План действий.Вторая фаза пройдет в Тунисе с 16 по 18 ноября 2005 года. Инициатором встречи является Международный союз электросвязи.
     
    Во второй фазе саммита усилия участников будут сконцентрированы на реализации Плана действий и выработке в рабочих группах решений и на достижении договоренностей относительно управления Интернетом и механизма финансирования.Планируется обсуждение основ глобального информационного общества, ориентированного на принципы свободы, сохранения национально-культурной самобытности, обеспечения равного доступа к информационным ресурсам, уменьшения “цифрового разрыва” между развитыми и другим странами, и др.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.