• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЕДИА-РЕЙТИНГ УКРАИНСКИХ БАНКОВ (28-03 АПРЕЛЯ)
    Опубликовано: 2005-04-05 15:45:54
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 117250 публикаций из более тысячи Интернет-СМИ на украинском и русском языках. Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:
    1. Аваль
    2. ПриватБанк
    3. УкрСиббанк
    4. Ощадбанк
    5. Укргазбанк
    6. Брокбизнесбанк
    7. Хрещатик
    8. Проминвестбанк
    9. Укрсоцбанк
    10. Укрпромбанк

    Прошедшая неделя оказалась как никогда скудной на банковские новости - лишь два банка упоминались более чем в 100 публикациях - это "Аваль" (в 105 публикациях) и "ПриватБанк" (в 103 публикациях). Десятка лидеров медиа-рейтинга почти наполовину обновилась. Четыре первые позиции не изменились: вновь возглавил рейтинг АППБ "Аваль", опередивший "ПриватБанк" лишь на две публикации, на третьем месте - "УкрСиббанк", на четвертом - "Ощадбанк", несмотря на то, что все эти банки упоминались меньшее количество раз по сравнению с результатами предыдущей недели. В десятке лидеров появились "Укргазбанк", "Брокбизнесбанк", "Проминвестбанк" и "Укрпромбанк", которые упоминались в большем количестве публикаций по сравнению с результатами прошлого рейтинга.

    Во вторую десятку вошли (в алфавитном порядке): "Внешторгбанк (Украина)", "ИНГ Банк Украина", "Интерконтинентбанк", "Киевская Русь", "Кредитпромбанк", "Мрия", "Пивденный", "Укрэксимбанк", "Финансы и Кредит", "Энергобанк". Рейтинг наиболее активных СМИ, разместивших 20 и более публикаций, относящихся к банковской тематике:

     

    N  Источники Банки                 Всего   1   2   3   4   5

    1. "UABanker"                         - 75  14   4   7   4   8

    2. "Електронні Вісті"                 - 36   4   2   7   1   5

    3. АППБ "Аваль"                       - 35   -   3   3   1   1

    4. "Fin.org.ua"                       - 29   8   1   2   2   2

    5. "Асоціація українських банків"     - 27   4   1   2   -   5

    6. ИА "Украинский Финансовый Сервер"  - 23   1   4   3   1   2

    7. "Finance.com.ua"                   - 20   3   1   1   -   -

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречается упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.
    В основу составления данного медиа-рейтинга легло использование технологии интеграции новостей InfoStream (http://infostream.ua/client), она обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации.
    В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный банк упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание.
    На технологии InfoStream строятся ежедневные обзоры событий банковской системы. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: stream@visti.net .

    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
    Отдел информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ" +38 (044) 239-90-91, 247-39-40
    http://infostream.ua
    stream@visti.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.