• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Годовщина Майдана не для всех украинцев является праздником
    Опубликовано: 2005-11-18 09:38:00
    Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не для всех украинцев годовщина «оранжевой революции» является праздничной датой. Об этом говорится в заявлении Януковича, размещенном на сайте Партии регионов.
     
    «Власть готовится отметить годовщину начала событий, названных ее инициаторами "помаранчевой" революцией. При этом она не принимает во внимание очевидную истину: далеко не для всех украинцев эта дата праздничная. В том числе и для многих из тех, кто стоял на Майдане», – говорится в документе.
     
    По словам Януковича, «высокие идеалы, во имя которых организаторы событий вывели людей на улицы, оказались нужными лишь для того, чтобы захватить власть, обещания сплотить народ и нацию завершились глубоким расколом в обществе».
     
    Лидер Партии регионов также заявил: «Сегодня мы знаем, за что боролись лидеры «помаранчевой» революции, которые 22 ноября соберутся на Майдане – за перераспределение собственности в свою пользу, за возможность безраздельно властвовать с помощью денег, обеспеченных высокими должностями в системе органов государственной власти». «Коррупционные скандалы доказали это с безусловной очевидностью», – пояснил он.
     
    По мнению Виктора Януковича, «оранжевая» революция принесла простым людям «реальное ухудшение уровня жизни вследствие роста цен на основные потребительские товары, системные кризисы, которым нет ни конца, ни края».
     
    Среди «достижений» «оранжевой» революции Янукович назвал также «грубые нарушения прав и свобод граждан, развертывание политических преследований и репрессий по отношению к политическим оппонентам и инакомыслящим, непрофессионализм власти, сосредоточенной на внутренних распрях, вместо решения неотложных социально-экономических проблем регионов, а также неспособность предложить научно обоснованную, реальную программу действий».«Ни одна из революций не оправдала надежд, которые на нее возлагались. Поэтому довольно революций!» – подытожил лидер Партии регионов.
     
    АМИ "Новости-Украина"   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.