• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко: Я не исключаю, что Тимошенко будет в блоке Ющенко
    Опубликовано: 2005-11-18 11:27:00
    Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, член политсовета партии "Народный союз Наша Украина" Петр Порошенко не исключает, что экс-премьер Юлия Тимошенко присоединится к создаваемому на основе НСНУ избирательному блоку и в дальнейшем может стать главой правительства.
     
    "Я не исключаю, что Юлия Тимошенко будет в блоке Виктора Ющенко. В этом случае она также имеет шанс (стать премьером )", - сказал П.Порошенко в четверг вечером, отвечая в телеэфире на вопрос ведущего программы новостей телеканала "Тонис" по поводу шансов Ю.Тимошенко снова возглавить правительство.
     
    П.Порошенко уверен, что премьер-министром после парламентских выборов станет представитель НСНУ. "Это будет премьер-министр от нашей партии, нашего блока", - подчеркнул П.Порошенко. "Это будет демократический процесс ( избрание премьера- ИФ), это будет зависеть от того, кто будет нашими союзниками, это зависит от того, каким образом будет сформировано коалиционное правительство, но я убежден, что право выдвижения премьер-министра будет иметь блок, который будет создан вокруг президента", - добавил П.Порошенко.
     
    П.Порошенко не захотел называть лиц, которые могут претендовать на должность премьер-министра после выборов, однако не исключил шанс Ю.Тимошенко снова стать главой правительства, если она "будет в блоке Виктора Ющенко". П.Порошенко также уверен в том, что его фамилия будет в избирательном списке партии. В то же время П.Порошенко оставил за собой право самому принимать решение о сложении депутатских полномочий, в случае, если он увидит, что его присутствие в будущем парламенте не приносит пользы партии.
     
    После вступления в силу 1 января 2006 года конституционной реформы правительство Украины будет формировать коалиция депутатских фракций Верховной Рады. Пока ни НСНУ, ни Блок Юлии Тимошенко не заявляли о возможном объединении на парламентские выборы, которые пройдут 26 марта следующего года.
     
    В 2002 году В.Ющенко и Ю.Тимошенко отдельно вели свои блоки на выборы. Блок "Наша Украина" в составе 10 партий занял первое место, Блок Юлии Тимошенко - 4-е. Всего в парламент прошло 6 партий и блоков из 33.
     
    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.