• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американский перехватчик впервые сумел отличить ракету от боеголовки
    Опубликовано: 2005-11-18 12:34:00
    ВМС США провели успешные испытания компонента ПРО, сообщает AP.
     
    В ходе испытаний в Тихом океане в районе Гавайских островов с эсминца "Лейк Эйри" была запущена морская ракета-перехватчик Standard Missile-3, которая успешно поразила цель на высоте 160 километров над поверхностью океана.
     
    Цель представляла собой боеголовку, которая отделилась от ракеты-носителя. Ранее испытания системы ПРО морского базирования проводились лишь с ракетами ближнего радиуса действия с неотделяющимися боеголовками.
     
    Представители агентства противоракетной обороны Пентагона отметили, что проведенное испытание имеет огромное историческое значение, поскольку впервые ракета определила и сбила боеголовку, отличив ее от носителя.
     
    За испытаниями наблюдали представители ВМС Австралии, Германии, Японии, Нидерландов и Испании. В следующем году агентство противоракетной обороны США планирует провести еще три подобных испытания.
     
    Lenta.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.