• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко назначил Матвиенко заместителем руководителя Секретариата Президента
    Опубликовано: 2005-11-18 14:15:00
    Экс-премьер Крыма Анатолий Матвиенко назначен заместителем председателя секретариата президента. Соответствующий указ подписан президентом Виктором Ющенко.
     
    Напомним, что Анатолий Матвиенко в апреле 2005 года был назначен главой крымского правительства. Причем, как отмечали оппозиционные политики, «согласие» президента на его назначение пришло в Крым еще до того, как подал в отставку прежний премьер Сергей Куницын.
     
    По Конституции Крыма, являющейся законом Украины, кандидатуру премьера автономии на рассмотрение парламента республики вносит спикер Верховного Совета АРК. После голосования, кандидатура должна согласовываться с главой государства.
     
    Матвиенко был отправлен в отставку с поста крымского премьера в сентябре 2005 года по его собственной просьбе. Он связал этот шаг с отказом депутатов Верховной Рады Украины - членов партии «Собор», главой которой на тот момент являлся Матвиенко, поддержать назначение Юрия Еханурова председателем Кабмина Украины.
     
    "Новый Регион2"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.