• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня экологи будут пикетировать Кабмин
    Опубликовано: 2005-11-23 11:32:00
    Сегодня в 15.00 Национальный экологический центр Украины и Туристический клуб "Четыре стороны" проведут пикетирование Кабинета Министров Украины, связанное с проблемами создания национального природного парка (НПП) "Гранитно-степное Побужье" и достройкой Ташлыкской ГАЭС на р. Южный Буг.

    Организаторов акции, цель пикета - требовать ускорения процессов создания НПП "Гранитно-степное Побужье", прекращение строительства ТГАЕС и пропагандировать идеи энергосбережения ради здоровой окружающей среды в Украине.

    Пикетчики будут требовать от Кабинета Министров Украины: ускорить процесс создания НПП "Гранитно-степное Побужье"; прекратить достройку Ташлыкской ГАЭС и перепрофилировать ее в экологически безопасный объект; отказаться от реализации на территории Украины подобных технологически устаревших, техногенно- и экологически опасных проектов, в первую очередь в энергетической отрасли, которые внедряются в угоду сомнительным экономическим выгодам (11 новых энергоблоков АЭС, Ташлыкская и Днестровская ГАЭС и тому подобное); в то время, когда предложенный проект Энергетической стратегии Украины до 2030 г. признан неприемлемым, признать, что уничтожение окружающей среды в Украине ради добычи дополнительной электроэнергии вместо введения политики энергосбережения, является недопустимым, и начать немедленное воплощение положений Распоряжения Президента Украины "О мерах по обеспечению энергетической безопасности Украины".
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.