• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квасьневский: Польша – адвокат Украины на пути вступления в ЕС
    Опубликовано: 2005-11-23 11:38:00
    Действующий президент Польши Александр Квасьневский заявляет, что Польша поддерживает евроинтеграционные устремления Украины. Об этом он сказал в инетрвью «5 каналу». «Мы поддерживаем Украину на пути вступления в ЕС», - сказал Квасьневский, добавив, что Польша «всегда будет адвокатом Украины в этом процессе».

    Он также отметил, что у Польши есть опыт, которым она может поделиться с Украиной. «Польша является интересной для Украины, поскольку наши успехи можно использовать, а плохие решения можно предвидеть», - сказал глава польского государства.

    Квасьневский также сравнил «оранжевую революцию» 2004 года в Украине во временами партии «Солидарности» в 1989 году в Польше. По словам Квасьневского, «нет свободной Польши без свободной Украины, нет свободной Украины без свободной Украины».

    «Могу сказать шире: нет хорошей Европы без хорошего украинско-польского сотрудничества», - добавил он. «У Украины есть очень большой потенциал, с этой точки зрения ее нужно рассматривать», - подытожил польский президент.

    Польша стала членом Евросоюза 1 мая 2004 года.
     
    "Польща-Україна"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.