• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судьба Украины - в руках Ющенко и Ахметова
    Опубликовано: 2005-11-23 11:47:00
    По мнению директора украинского центра социальных исследований "София" Андрея Ермолаева, судьба Украины находится в руках Виктора Ющенко и Рината Ахметова. Такое мнение А.Ермолаев высказал вчера журналистам в Москве, передает "Росбалт".
     
    "Судьба будущей политической расстановки сил находится в руках двух людей - Президента Украины Виктора Ющенко и фактического хозяина Донбасса Рината Ахметова", - считает А.Ермолаев. Именно от решения этого дуумвирата, от того, сумеют ли они найти общий язык, и зависит будущее Украины.
     
    "В прошлом году люди вышли на Майдан потому, что они устали от консервативного правительства, которое уже не могло ничего дать ни Украине, ни народу. В итоге, сейчас, как ни странно, мы получили еще более консервативное по своей сути правительство", - отметил эксперт.
     
    По его мнению, "помаранчевое" правительство оказалось не готовым к либеральным реформам, без которых любая революция не будет доведена до своего логического конца. "Мы так и не дождались перехода от феодально-олигархической приватизации-раздачи собственности к либеральному рынку. Так и не созданы рынки ценных бумаг, недвижимости. Не проведена дерегуляция и высвобождение малого и среднего бизнеса", - отметил А.Ермолаев.
     
    Помаранчевая революция, по мнению эксперта, на самом деле не революция, а лишь события, которые стали поводом для начала революционных процессов в Украине. Настоящая революция может произойти после выборов в Верховную Раду, убежден он. Под словом "революция" А.Ермолаев имел в виду не взятие штурмом здания ЦВК или марши матросов по Крещатику, а осмысленный курс либеральных реформ, которые полностью изменят политический облик Украины.
     
    ELCOMART Политика       


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.