• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маргелов сомневается, что в России возможна "оранжевая революция"
    Опубликовано: 2005-11-23 12:27:00
    Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов скептически относится к возможности в России так называемой "оранжевой революции".
     
    "Что касается России, то оппозиционные силы у нас хорошо информированы о последствиях этих "революций", и, наверное, поняли, что так же информированное об этих последствиях население вряд ли выйдет на улицу", - заявил он в среду, комментируя годовщину революций в Грузии и на Украине.
     
    Говоря о причинах этих "оранжевых революций", сенатор назвал естественную смену элит в странах СНГ. "Запад, и прежде всего - США, проводит порой политику распространения демократии, довольно просто убедить этих распространителей, что правящий клан недемократичен, а вот клан оппозиционный, напротив, построит истинную демократию", - пояснил Маргелов. При этом он добавил, что старые постсоветские элиты на Украине или в Грузии к демократической смене власти не были готовы.
     
    "И хотя в оранжевых революциях принимало участие население, по сути, в этот момент, сражались между собою кланы", - считает председатель международного комитета Совета Федерации. При этом он отметил, что Россия ради стабильности на своих рубежах проводила в чем-то ошибочную политику, предпочитая мириться с действовавшими на то время лидерами стран СНГ, а не работать с лидерами подрастающими.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.