• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Границы РФ должны быть линией сотрудничества с соседями
    Опубликовано: 2005-11-23 14:24:00
    Границы России должны быть не линией разграничения с другими государствами, а линией сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин на встрече с директором ФСБ Николаем Патрушевым.
     
    "Мы исходим из того, что граница вообще, и на Дальнем Востоке в частности, должна быть современной, не линией разграничения с другими государствами и народами, а линией сотрудничества", - сказал глава государства.
     
    "Граница должна защищать наши национальные интересы от всех современных угроз - терроризма, контрабанды оружия, наркотиков и в данном конкретном регионе от браконьерства. Это должна быть граница сотрудничества с нашими партнерами, соседями в азиатском регионе", - подчеркнул президент.
     
    По словам Путина, вчерашняя встреча с пограничниками в Магадане была в этом контексте. "В общем и целом, я считаю ситуацию удовлетворительной. Еще нужно будет поработать над решением тех задач, которые выведут нас на совершенно другой уровень. Это возможно и необходимо сделать в кратчайшие сроки", - подчеркнул президент.
     
    По его словам, во второй, "закрытой" части встречи обсуждался ряд вопросов, который был поставлен президентом и командованием погранотряда. "Все, из того, что обсуждали, должно быть реализовано в самые сжатые сроки", - поставил задачу Путин.
     
    Николай Патрушев обещал выполнить все поставленные президентом задачи. "Безусловно, все поставленные Вами задачи реальны и будут выполнены", - сказал он.
    Директор ФСБ поблагодарил президента за "то внимание, которое глава государства уделяет укреплению границ и пограничникам".
     
    "У нас пограничники, в том числе в Магадане, конечно, не избалованы посещением первых лиц, - признался Патрушев, - это посещение даст хороший импульс".
     
    Глава ФСБ сообщил, что руководитель пограничной службы доложил сегодня утром о поставленных Путиным задачах. Директор ФСБ провел "организационное совещание по их выполнению".
     
    Реализация программы, которая существует по преобразованию границы в ее современном виде, будет способствовать добрососедству и развитию экономики, уверен Патрушев.
     
    По его словам, Путин побывал на многих участках границы. Идет обустройство внешних рубежей России, вся эта работа будет выполнена в срок, заверил Патрушев.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.