• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия за скорейшее возобновление переговоров "евротройки" с Ираном
    Опубликовано: 2005-11-23 16:55:00
    Россия выступает за скорейшее возобновление переговоров "евротройки" (Германия, Великобритания и Франция) с Ираном, но считает, что сроки должны определять сами участники, заявил журналистам глава МИД РФ Лавров.
     
    "Мы поддерживаем скорейшее возобновление переговоров между "евротройкой" и Ираном. Когда и в каком месте эти переговоры возобновятся - решать, конечно, самим участникам", - сказал министр, отвечая на вопрос о возможности проведения такой встречи в Москве в начале декабря.
     
    Ранее Москва неофициально называлась возможным местом проведения переговоров.
    Лавров напомнил, что в четверг в Вене состоится заседание Совета управляющих МАГАТЭ, который рассмотрит очередной доклад генерального директора агентства Мохаммеда эль-Барадеи.
     
    "Этот доклад свидетельствует в пользу необходимости продолжения работы инспекторов МАГАТЭ в Иране, и мы будем этот вывод поддерживать", - сказал министр.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.