• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: Стратегический курс на сотрудничество с Россией неизменен
    Опубликовано: 2005-11-23 17:08:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что стратегический партнерский курс Украины на сотрудничество с Россией неизменен.

    Об этом глава украинского государства сказал в среду в своем выступлении на международном форуме «Новая европейская волна освобождения: демократия и трансформация», который проходит в Тбилиси.

    «Украина не сделает ни одного шага, который бы дискредитировал эту страну (Россию)»,- подчеркнул Ющенко.

    Вместе с тем он отметил, в своей политике Украина всегда будет руководствоваться национальными интересами.

    Украинский лидер назвал два принципа, на которых, по его убеждению, должны строиться украино-российские отношения. Политические взаимоотношения двух государств должны соответствовать украинскому законодательству и Конституции, подчеркнул глава государства, и не должны «блокировать интеграцию Украины в Евросоюз».

    В форуме, который проходит под председательством президента Грузии Михаила Саакашвили, также принимают участие президент Румынии Траян Басеску и президент Эстонии Арнольд Рюйтель.
     
    АМИ "Новости-Украина"   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.