• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Оптима-Инвест» представляет следующего эмитента «Перша приватна броварня»
    Опубликовано: 2005-04-05 11:33:25
    Один из лидеров пивного рынка Западной Украины, компания «Перша приватна броварня «Для людей як для себе!» выпустит облигации на сумму 10 млн. грн. Организатором выпуска выступит компания «Оптима-Инвест», для которой это уже третья эмиссия за последние полгода. Эмитент, ООО «Перша приватна броварня «Для людей як для себе!» (г. Львов) занимает прочные позиции на пивном рынке Западной Украины и является одним из лидеров рынка во Львове и Львовской области. Компания начала работу в начале 2004 года, серьезно подошла к разработке бренда и качеству самого продукта. На сегодняшний день доля рынка компании составляет более 12% во Львове и Львовской области.

    В товарном портфеле компании 7 сортов пива (светлое, премиум, крепкое, черное, платинум-светлое, платинум-черное, безалкогольное) выпускаемых под ТМ «Перша приватна броварня», а также 2 сорта кваса, выпускамеых под ТМ «Квас Львовский».

    Говорит комерческий директор компании Андрей Мацола: «Мы неплохо закрепились на тех сегментах рынка, которые изначально выбрали. Теперь будем двигаться дальше. И в другие регионы, и в новые сегменты. Насколько мне известно, на облигационный рынок «Перша приватна» одной из первых среди производителей пива. Мы стараемся быть первыми во всем, за что беремся.».

    Основные параметры эмиссии:

    Объем выпуска

    10'000'000,00 (десять миллионов гривен)

    Серия А –  5'000'000,00 грн.

    Серии В – 5'000'000,00 грн.

    Форма випуска

    Бездокументарная

    Номинал одной облігации

    1000,00

    Срок обращения

    3 года

    Дата начала обращения

    Серии А 15 июня 2005 года

    Серии В 15 сентября 2005 года

    Дата окончания обращения

    Серії А – 15 червня 2008 року

    Серии В 15 сентября 2008 года

    Срок размещения

    3 месяца для каждой серии

    Количество купонных периодов

    12 для каждой серии

    Продолжительность купонного периода

    Квартал (91 день)

    Процентная ставка (годовых)

    18%

    Оферта (досрочный выкуп)

    каждый год

    Дата сообщения об установлении процентной ставки на 5-8 и 9-12 купонные периода

    За 45 дней до окончания 4-го и 9- го купонных периодов

    Депозитарий

    ОАО "МФС"

    Справка об организаторе выпуска:
    «Оптима-Инвест» входит в группу компаний «Оптима», которая объединяет финансовую компанию «Оптима-финанс» и компанию по управлению активами (КУА) «Оптима-Капитал». Группа была создана как универсальное финансовое учреждение (инвестиционный банк) с целью обеспечения клиентов максимально возможным набором услуг на финансовом рынке. «Оптима-Инвест»организовала эмиссию облигаций Торговой Компании «Интермаркет». Ценные бумаги на сумму 10 млн. гривен были размещены менее чем за две недели. 19 января 2005 г. компания объявила об организации эмиссии компании «Укртехнофос» (г. Ровно) и «Видавництво «Школярик» г. Тернополь.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.