• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Далия Ицик ушла от Переца к Шарону
    Опубликовано: 2005-11-29 09:27:00
    Бывший министр связи Далия Ицик официально уведомила о выходе из Аводы и присоединении к партии Кадима, возглавляемой Ариэлем Шароном.
     
    Заявление Ицик последовало после ее вчерашней, 28 ноября, встречи с главой правительства, продолжавшейся более полутора часов. Хотя беседа велась с глазу на глаз, некоторые ее подробности стали известны журналистам. В частности, сообщается, что Ариэль Шарон пообещал Ицик одно из ведущих мест в предвыборном списке, которое гарантирует ей министерский пост в правительстве (если таковое будет сформировано лидером Кадимы).
     
    аявление Ицик последовало после ее вчерашней, 28 ноября, встречи с главой правительства, продолжавшейся более полутора часов. Хотя беседа велась с глазу на глаз, некоторые ее подробности стали известны журналистам. В частности, сообщается, что Ариэль Шарон пообещал Ицик одно из ведущих мест в предвыборном списке, которое гарантирует ей министерский пост в правительстве (если таковое будет сформировано лидером Кадимы).
     
    Источники в окружении Шарона также пояснили, что на Ицик окончательно определилась с решением после утренней беседы с Шимоном Пересом, который однозначно сказал ей, что намерен присоединиться к Кадиме. (Ожидается, что официальное заявление по этому поводу Перес сделает в ближайший четверг.)
     
    По словам источников Ynet, именно Перес выступил посредником в переговорах между Шароном и Ицик, выставив в качестве условия ее вхождения в Кадиму министерский пост. Сам же Перес согласен удовлетвориться "высокой государственной должностью", которая позволит ему "продвигать мирный процесс и способствовать развитию Негева и Галилеи".
     
    В свою очередь высокопоставленные представители в Аводе подчеркивают, что решение Ицик "повергло в шок Амира Переца, который накануне встречался с Далией и заручился ее обещанием не покидать партию". Кстати, вчера в интервью Ицик также заявила: "Авода – мой дом, мне идти больше некуда!"
     
    Однако, как подчеркивают источники в Аводе, "Ицик, возглавлявшая предвыборный штаб Шимона Переса на минувших праймериз, просто ввела в заблуждение Амира Переца, отношения с которым у нее не сложились с самого начала".
     
    Помимо этого сообщается, что бывшая министр связи стремится утянуть за собой из Аводы депутатов Шалома Симхона и Дани Ятома.
     
    "Курсор"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.