• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Рогозин подал в Верховный суд жалобу на Мосгорсуд
    Опубликовано: 2005-11-29 09:42:00
    Лидер "Родины" Дмитрий Рогозин подал жалобу на действия Мосгорсуда в Верховный суд. Мосгорсуд так и не предоставил сегодня юристам партии "Родина" копию судебного решения об отмене регистрации ее избирательного списка на выборах в столичную Думу.
     
    По словам представителей "Родины", вечером юристам партии представители Мосгорсуда заявили, что задержка связана с необходимостью доработать документы в течение сегодняшней ночи.
     
    26 ноября Мосгорсуд постановил отменить регистрацию списка "Родины" на выборах в Мосгордуму, так как признал партийный агитационный ролик "Очистим Москву от мусора", который транслируется по телевидению, разжигающим межнациональную рознь.
     
    Теперь свое решение по данному вопросу должен вынести Верховный суд страны, который рассмотрит кассационную жалобу. Московская городская избирательная комиссия не будет снимать с регистрации на выборах "Родину" до вынесения решения Верховным судом.
     
    Напомним примерное содержание скандального видеоролика: "лица кавказской национальности" едят арбуз, разбрасывая корки прямо на улице. В том числе - и под колеса детской коляски, которую везет русская девушка. Вслед ей один из персонажей в кепке бросает фразу: "Понаэхали тут!" За этой картиной наблюдают плечом к плечу лидер "Родины" Дмитрий Рогозин и возглавляющий ее московский список депутатов отставной генерал Юрий Попов. Затем Д. Рогозин подходит к кавказцу и строго говорит: "Убери".
     
    Тот не реагирует. Тогда в дело вступает генерал Попов, спрашивая с нажимом на второе слово: "Ты русский язык понимаешь?" Заканчивается ролик слоганом: "Очистим наш город от грязи!".
     
    Выборы в Московскую городскую думу запланированы на 4 декабря 2005г. Заметим, что многие наблюдатели называли "Родину" наиболее серьезным конкурентом "Единой России" на предстоящих выборах.
     
    РосБизнесКонсалтинг
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.