• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чечня: Первое заседание парламента может состояться в декабре
    Опубликовано: 2005-11-29 09:49:00
    Первое организационное заседание парламента Чеченской республики может состояться в декабре этого года, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков. "Это вытекает из положения Конституции Чеченской республики и закона "О выборах", - подчеркнул он.

    Глава ЦИК России также отметил, что давать оценку итогам голосования пока рано, поскольку их подведение еще не завершено. Он сообщил, что подведение итогов будет идти в течение ближайших двух дней, затем состоится их рассмотрение на уровне округов, а потом документы окружных избирательных комиссий поступят в избирком Чечни.

    "Можно прогнозировать, что до конца этой недели избирательная комиссия ЧР сможет официально подвести итоги выборов", - сказал Вешняков.

    Отвечая на вопрос о том, почему КПРФ и СПС на выборах в парламент Чечни показали результаты лучше, чем на выборах депутатов Госдумы, глава ЦИК отметил, что в этот раз были созданы лучшие условия для ведения политическими партиями избирательной кампании, у них было больше возможностей для представления своих программ.

    "Те партии, которые вели избирательную кампанию наиболее активно, подобрали людей, которые привлекли внимание избирателей в ЧР, те и получили наибольшую поддержку. "Единая Россия" - 60%, а КПРФ и СПС - за 10%", - сказал Вешняков.

    Говоря о низком проценте избирателей, которые проголосовали против всех, он отметил, что против всех много голосуют там, где идет достаточно грязная избирательная кампания. "В Чечне при подготовке выборов негативных явлений с черными пиар-технологиями и грязными предвыборными агитационными вещами не наблюдалось", - сказал Вешняков.
     
    Вести.Ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.