• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто принесет мир Израилю?
    Опубликовано: 2005-11-29 10:12:00
    Король Саудовской Аравии Абдалла заявил на саммите в Барселоне, что лидер партии "Авода" Амир Перец может объединить израильский мирный лагерь и добиться прогресса на переговорах с палестинцами.

    Король сказал в интервью, что он дает шанс мирному процессу в случае, если лидер "Аводы" станет премьер-министром Израиля. По его словам, Амир Перец сможет сплотить рассеянный мирный лагерь и проложить путь к мирному урегулированию.

    В 2002 году король Абдалла выступил с мирными инициативами, предложив мир и нормальные отношения с арабскими странами взамен на возвращение Израиля к границам 1967 года. Однако это предложение было отклонено израильским правительством.

    В свою очередь другой тяжеловес арабской политики, египетский лидер Хосни Мубарак, заявил в своем интервью: "Единственный человек, способный принести мир в наш регион - это нынешний премьер-министр Израиля Ариэль Шарон".

    "Из всех израильских политических деятелей только Шарон зарекомендовал себя как человек, способный к решительным действиям на пользу мира на Ближнем Востоке", – продолжил Мубарак.

    Египетский лидер также выразил уверенность в том, что Ариэль Шарон - единственный политик, умеющий принимать трудные решения и воплощать их в жизнь. "Он доказал это на примере ситуации с односторонним размежеванием и выходом Израиля из сектора Газы, несмотря на оказываемое на него давление", – сказал Мубарак.

    "Шарон один из немногих израильских политиков, действительно стремящийся достигнуть мира на Ближнем Востоке, и главное, знающий как именно это сделать", – добавил президент Египта.
    MIGnews.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.