• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия: Новое правительство по-прежнему стремится в СБ ООН
    Опубликовано: 2005-11-29 10:15:00
    Германия при новом правительстве продолжит попытки получить постоянное место в Совете безопасности ООН. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Франк Вальтер Штайнмайер.

    "Реформа Совета безопасности остается на повестке дня", - сказал Штайнмайер репортерам после встречи с Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. - Наше предложение остается в силе".

    Штайнмайер, прибывший в Нью-Йорк с двухдневным визитом, сказал, что он и Аннан также обсуждали вероятность существования в Европе секретных тюрем ЦРУ и тайной переброске туда лиц, подозреваемых в терроре.

    Штайнмайер отказался обсуждать с журналистами вопрос о предполагаемом использовании этих тюрем для пыток заключенных, но заявил, что обсудит данную проблему на встрече со своей американской коллегой Кондолизой Райс. Их переговоры пройдут в Вашингтоне во вторник.

    MIGnews.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.