• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму евреям не дали почтить память предков
    Опубликовано: 2005-11-29 12:37:00
    Между руководством Благотворительного еврейского центра Симферополя и Еврейского молодежного центра на почве предстоящих траурных мероприятий в память о евреях, расстрелянных нацистами в годы войны, возник конфликт.
     
    По сложившейся традиции, 11 декабря в День памяти крымчаков и евреев — жертв нацизма на 10 километре Феодосийского шоссе, где происходили расстрелы, проходят траурные церемонии. Однако в этом году представитель Благотворительного еврейского центра Симферополя Александр Глубочанский не допускает еврейские организации к памятнику, заявил директор Еврейского молодежного центра Сергей Борухович.
     
    Борухович сообщил, что еврейские организации Симферополя на протяжении 8 лет проводят траурные мероприятия на 10 километре, передает Новый Регион — Крым.
     
    «И в этот раз, вопреки воле Глубочанского, два молодежных центра — Еврейский молодежный центр и молодежный клуб «Гешер» — приедут на место расстрела и проведут уборку территории, и примут участие в церемонии памяти жертв расстрелов», — заключил Борухович.
     
    "Новый Регион2"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.