• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД продолжает работу, направленную на вступление Украины в ВТО
    Опубликовано: 2005-11-29 14:45:00
    Министерство иностранных дел Украины продолжает работу, направленную на вступление Украины во Всемирную торговую организацию до конца 2005 года.
     
    Об этом сказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко. "Мы не будем опускать рук, будем продолжать работать, в том числе и с нашими парламентариями с тем, чтобы достичь своей цели в декабре этого года", - сказал он.
     
    А.Бутейко заверил, что МИД приложит все усилия, чтобы обеспечить соответствующие критерии, необходимые для вступления Украины в ВТО. Он отметил, что вопрос вступления Украины в эту организацию имеет не только международный аспект, но и внутриполитический, который заключается в принятии соответствующих законодательных актов. По словам А.Бутейко, МИД оказывает дипломатическую поддержку в переговорном процессе, а представители министерства помогают работникам других министерств заключать со странами - членами ВТО двусторонние протоколы о доступе на рынки товаров и услуг.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.