• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль: Палестинский депутат оказался террористом
    Опубликовано: 2005-11-29 16:34:00
    Военный суд Израиля приговорил сегодня, 29 ноября, Хусама Хадера к 7 годам заключения за участие в террористической деятельности и оказание финансовой помощи террористам. Приговоренный - депутат палестинского законодательного собрания, представляющий организацию ФАТХ. Он является вторым по занимаемому положению в политической системе Палестинской автономии (ПА) заключенным после Маруана Баргути .
     
    Баргути, возглавлявший отряды "Танзим" в Иудее и Самарии был приговорен к пяти пожизненным заключениям. Уже находясь в тюрьме, он набрал подавляющее большинство голосов на внутрипартийных выборах ФАТХа в Рамалле . На этом основании председатель партии МЕРЕЦ-ЯХАД Йоси Бейлин призвал израильское правительство освободить его, заявив, что "нет никаких сомнений, что в данный момент Баргути - один из наиболее популярных палестинских лидеров". Президент Израиля Моше Кацав заявил, что ни в коем случае не подпишет помилование.
     
    Хадер был признан виновным в создании террористической группировки в Шхеме. Кроме того, он выступал в роли посредника, передававшего террористам деньги на приобретение оружие и боеприпасов. В рамках судебной сделки Хадер признал себя виновным в инкриминируемых ему деяниях.
     
    ИА REGNUM


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.