• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посетителям московского военного салона МВСВ-2006 покажут танковый авиадесант
    Опубликовано: 2005-11-29 17:55:00
    В рамках Международной выставки продукции военного назначения, которая пройдет в подмосковном Жуковском со 2 по 6 августа, состоятся показы наземной и авиационной военной техники, включая высадку десанта. Об этом рассказали на пресс-конференции в "Рособоронэкспорте" организаторы выставки.

    Это будет первое в России военное шоу такого масштаба. В настоящее время известно, что сама выставка будет проходить на территории ЛИИ им. Громова. На летном поле будут построены павильоны и шале, там же будет находиться статическая экспозиция.

    Выступления пилотажных групп также будет проходить на аэродроме ЛИИ. В фестивале примут участие российские и иностранные пилотажные группы, а также самолеты ВВС зарубежных стран.

    Что касается наземной техники, то статическая экспозиция также будет находиться на летном поле ЛИИ. Место проведения демонстрационных выступлений пока не определено. Возможно, они будут организованы на подмосковном полигоне в Бронницах. Не исключено также, что специальная "пробеговая трасса" появится на аэродроме.

    2 августа в рамках выставки в Жуковском пройдут показательные выступления Воздушно-десантных войск. В частности, будет произведена высадка десанта на парашютах прямо на летное поле, причем организаторы шоу планируют десантировать с самолета Ил-76 БМД.

    В настоящее время организаторы выставки получили заявки на участие от более чем 500 компаний. Уже подписаны контракты об организации национальных экспозиций Австрии, Италии, Чехии, Словакии, Греции и Швейцарии. Кроме того, выставкой заинтересовались США, Турция, Индия, Южная Корея, ЮАР и Германия.

    Ожидается, что выставку посетит свыше 400 тысяч человек, ее работу будут освещать более тысячи журналистов из более чем 300 СМИ.

    lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.