• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦИК отказал Мельниченко
    Опубликовано: 2005-12-06 09:00:00
    Центральная избирательная комиссия не восстановила Николая Мельниченко как кандидата в депутаты парламента по спискам Социалистической партии. При этом члены ЦИК признали, что в 2002 году были нарушены избирательные права Мельниченко. Однако удовлетворить их нельзя, поскольку выборы уже прошли.
     
    Мельниченко присутствовал на заседании комиссии. "Я был готов к такому решению, к сожалению другого решения быть не может. Вам тяжело, потому что вы руководствуетесь законами, принятыми Верховной Радой. Вам будет еще тяжелее в 2006 году, поскольку новым законодательством запрещена регистрация кандидатов, получивших политическое убежище и возникнут проблемы с регистрацией Александра Ельяшкевича", - сказал он. Напомним, что 26 января 2002 года ЦИК отказала Мельниченко в регистрации.
     
    Это решение было обжаловано в Европейском суде по правам человека 19 октября 2004 года. Суд принял решение в пользу Мельниченко и обязал Украину восстановить его права и выплатить денежную компенсацию в размере 5 тысяч евро.
     
    "Новый Регион2"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.