• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко обвинил Ющенко в захвате власти
    Опубликовано: 2005-12-06 11:47:00
    Александр Лукашенко убежден, что у такой организации как Сообщество демократического выбора, о создании которого было недавно заявлено в Киеве, будущего нет. Такое мнение белорусский правитель высказал в Пекине, отвечая на вопросы журналистов, сообщило белорусское государственное агентство БелТА. «Выбрали так называемую демократию – идите этим путем. Зачем выступать против Востока и идти на Запад? Во-первых, на Западе они никому не нужны. ЕС нужно «пережевать», «переварить» восточно-европейские государства, которые недавно присоединились. Во-вторых, с чем они идут на Запад? Что они принесут? Преступность, разбой, бандитизм? Покажут, как надо захватывать власть неконституционным путем? Европа этого не хочет.
    Если какие-то европейские лидеры и приветствуют подобные вещи, то только в других государствах, а не у себя», – заявил Лукашенко.

    По мнению Лукашенко, на заявление о создании Сообщества демократического выбора надо реагировать спокойно: «Хотят собраться, потусоваться перед телекамерами – на здоровье. Пусть собираются, делают заявления. Но, думаю, что перспектив у этого сообщества и будущего нет. Думаю, это – политическая организация. Но помимо голой политики есть ведь экономическая основа. Как бы ты не выступал против Востока, все равно туда пойдешь, чтобы сбыть свою продукцию. Зачем наступать на грабли?»

    С 4 по 7 декабря Лукашенко находится в Китае с государственным визитом.
    Хартыя'97


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.