• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко намерен полностью сформировать новые органы государственного управления
    Опубликовано: 2006-01-10 17:07:00

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен до выборов главы государства, намеченных на март этого года, полностью сформировать новые органы государственного управления. Об этом он, как передает агентство БЕЛТА, заявил, представляя в должностях новое руководство администрации президента и вручая должностным лицам служебные удостоверения.

    "Во всех структурах власти, на всех уровнях мы должны подойти к выборам с людьми, которые будут работать после избирательной кампании", - заявил Лукашенко. "Я не хотел бы, чтобы кто-то из вас ждал президентских выборов и думал, будет он работать на какой-то должности или нет. Наверное, это было бы неправильно. Поэтому я предупредил всех, что эту работу мы проводим до выборов", - добавил президент.

    Глава государства также отметил, что "существующую схему правительства ломать не следует". "Даже если мы, как предполагает один из вариантов, объединим два-три министерства, госкомитеты вместе, государство здесь особо ничего не выиграет, но при этом мы можем потерять центр, штаб той или иной отрасли и направления. Поэтому глобальных и радикальных изменений самой структуры и государственного устройства, определенного Конституцией, не будет", - сказал Лукашенко.

    Вместе с тем президент он не исключил, что "некоторые объединения и разъединения по каким-то направлениям деятельности все же произойдут".

    Главой администрации президента Белоруссии, согласно указу Лукашенко, назначен Геннадий Невыглас. Бывший глава администрации Виктор Шейман будет назначен после выборов государственным секретарем Совета безопасности. Сегодня Шейман в избирательной кампании возглавляет инициативную группу штаба Лукашенко.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.