• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Костенко: Отставка Кабмина - это политический спектакль
    Опубликовано: 2006-01-10 17:34:00

    Лидер фракции Украинской народной партии Юрий Костенко расценивает факт отставки Кабмина как попытку политически и экономически дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом он сказал во вторник журналистам, передает корреспондент «proUA».

    Костенко считает, что отставка Кабмина значительно ухудшит деятельность исполнительной власти и экономическую ситуацию в стране. По его словам, никаких правовых оснований для отставки правительства на сегодня не существовало.

    Кроме того, по его словам, председатель Верховной Рады Владимир Литвин нарушил процедуру рассмотрения этого вопроса, поскольку до принятия решения об отставке должен был рассматриваться вопрос об ответственности Кабмина.

    Костенко утверждает, что в связи с изменениями в Конституцию, которые вступили в силу 1 января 2006 года, отправлять и назначать новый Кабмин имеет право только парламентское большинство, которое будет сформировано после выборов 2006 года.

    Лидер УНП считает, что постановление об отставке Кабмина не имеет юридических последствий. «Не иначе, чем политической игрой я этот спектакль назвать не могу», - сказал он.

    "proUA.com"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.