• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах хочет провести референдум по политреформе
    Опубликовано: 2006-01-12 09:10:00

    Конституционная реформа на Украине должна вступить в силу через всенародный референдум. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

    "Я буду делать все, чтобы конституционные изменения вступили в силу через всенародный референдум", - сказал он.

    По мнению Кинаха, проведения референдума по политреформе возможно после парламентских выборов, во второй половине 2006 года.

    Недопустимо вводить конституционную реформу без принятия в самые сжатые сроки ряда законов о Кабмине, оппозиции, проведении всеукраинского референдума и законе о фонде госимущества", - подчеркнул секретарь СНБОУ.

    Напомним, с 1 января вступили в силу принятые в прошлом году изменения в Конституцию Украины, которые ограничивают полномочия президента и передают часть из них парламенту и премьеру. Ранее президент Виктор Ющенко раскритиковал конституционную реформу, заявив, что она принесет Украине нестабильность.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.