• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерпол не признал Щербаня жертвой политрепрессий
    Опубликовано: 2006-01-24 14:23:00

    Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине, сообщает Украинская правда.

    "Адвокаты Щербаня обратились в Генеральный секретариат Интерпола с заявлением, что Щербань разыскивается по делам, которые являются политическим преследованием. Напротив его фамилии Интерпол вывесил примечание, что на протяжении месяца юридическая палата рассмотрит этот вопрос. И вот юридическая палата рассмотрела и сняла это примечание", - сказал руководитель Нацбюро Интерпола Кирилл Куликов.

    Куликов в связи с этим уверен, что нет оснований для предоставления Щербаню политического убежища в США.

    Руководитель Нацбюро Интерпола напомнил, что Щербань был освобожден под залог в 2 млн. долларов, которые, по мнению Куликова, экс-губернатор внес из своих денег.

    Он добавил, что слушание дела о депортации Щербаня из США состоится в марте.

    Куликов сказал, что они считают безосновательными предположения, что Щербаня могут выдать Швейцарии вместо Украины – поскольку он только сделал пересадку в Цюрихе на своем пути в Америку.

    Руководитель Нацбюро Интерпола также рассказал, что американские адвокаты Щербаня предлагали ему встретиться с их клиентом.

    "Я считаю Щербаня официальным лицом, которое находится в розыске, поскольку скрывается от правосудия, поэтому сам не встречался с ним и другим не рекомендую", - сказал он.

    "Rupor.info"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.