• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым готовятся эвакуировать
    Опубликовано: 2006-01-24 14:38:00

    Вследствие ухудшения погодных условий, в Крыму объявлена "чрезвычайная ситуация природного характера". Местные власти совместно с подразделениями ГУ МВД Украины в Крыму начали работу по предотвращению возможных ЧП на полуострове.

    Как стало известно "Новому Региону", правительством уже дано распоряжение подготовить инженерную и автомобильную технику на случай эвакуации людей. Начата проверка резервных запасов топлива, передвижных средств энергоснабжения. Готовятся к переходу на автономное питание больницы, детские сады, школы, интернаты, водозаборы, канализационно-насосные станции.

    На случай снежных заносов, на основных перевалах горных дорог Крыма крымские спасатели установят палатки, средства обогрева, полевые кухни, а также организуют подвоз топлива.

    Средняя температура в квартирах крымчан составляет 12-13 градусов, а в ряде больниц, в том числе в детской республиканской, температура упала до 8-9 градусов тепла. Из-за низкого давления газа на плитах в квартирах крымчан с трудом можно приготовить обед. В ряде городов прервана подача горячей воды, чтобы топлива хватило на обогрев жилья, но и это не спасает положения. Совмин принял решение, обратиться в Кабмин Украины с просьбой увеличить лимиты природного газа, поставляемого в Крым с материка.

    По информации Центра общественных связей МЧС Украины в Крыму, штормовое предупреждение объявлено для всего полуострова. В ближайшие сутки ожидается снег, местами метель. Температура воздуха ночью опустится до -29 градусов, на Южном берегу полуострова - до -10-15 градусов Цельсия, днем будет -12-17, на ЮБК -2-7.

    25-26 января по Крыму ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, но температура повысится до -17-22 С - ночью и до -9-14 С - днем. В последующие дни с 27 января ночью ожидается 10-15 градусов ниже нуля, днем -3-8 мороза.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.