• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль: Арестованы убийца и два «шахида»
    Опубликовано: 2006-01-24 17:23:00

    Бойцы спецподразделения израильской пограничной полиции арестовали ночью в Рамалле Абдаллу Арара — одного из наиболее разыскиваемых командиров ХАМАСа, замешанного в похищении и убийстве израильтянина Нуриэля Шашона. 55-летний Нуриэль Шошан, житель иерусалимского района Писгат-Зеэв, был похищен и убит хамасовцами в сентябре 2005 года в районе Рамалле. Перед убийством боевики заставили его произнести перед видеокамерой продиктованный текст, и эта видиозапись появилась на интернет-сайте военного крыла ХАМАСа.

    ХАМАС заявил, что целью похищения изначально являлся обмен Нуриэля на палестинских заключенных, но массированная кампания арестов, начатая «захватчиками» против организации, вынудила убить израильтянина.

    Арестованный Абдалла Арар был знаком с Шашоном. Службы безопасности подозревают, что он помог организовать похищение и убийство. В ночь на вторник арестованы также боевик «Танзима» Махмуд Абу Ров из Кабатии и палестинка из Дженина, которых подозревают в нам в подготовке терактов на территории Израиля.

    В понедельник ЦАХАЛ объявил о свертывании операции на палестинских территориях на период выборов (они состоятся завтра, 25 января). Однако аресты «шахидов» и террористов «Исламского джихада» продолжаются. В общей сложности в ночь на вторник арестованы 8 находившихся в розыске палестинских боевиков.

    "Израильские новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.