• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко: Решение о снятии судимостей с Януковича было сфальсифицировано
    Опубликовано: 2006-01-25 10:22:00

    И.о.министра внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что решение о снятии судимостей с экс-премьер-министра Виктора Януковича было сфальсифицировано.

    «Экспертиза однозначно установила, что решение было сфальсифицировано», - заявил и.о.министра.

    В эфире «5 канала» Луценко сообщил, что «областная донецкая прокуратура возбудила дело по факту возможной фальсификации решения о снятии судимости с господина Януковича. В ходе этого расследования были вызваны на допрос глава Апелляционного суда, секретарша и тому подобное».

    «В частности, насколько мне известно, секретарше, которая подписалась под решением того суда, на тот момент было около семи лет отроду. Это так, между прочим. Забыли поставить кого-то более взрослого», - рассказал глава МВД. «Но эти лица сразу где-то в бегах», - добавил он.

    По его словам, «на данный момент Генеральная прокуратура запросила это уголовное дело, активизирует его и, в соответствии с законодательством, сегодня руководство Генпрокуратуры должно изучить это дело».

    «Может - я не знаю, поскольку это их прерогатива - сделать представление в Верховный суд о признании этого решения недействительным. Если она (ГПУ- ред.) будет считать так же, как и я, так же, как и экспертиза. Выводы экспертизы однозначны», - отметил Луценко. По его словам, «тогда господин Янукович будет признан человеком, с которого не снимали судимости, а значит, в соответствии с действующим украинским законодательством, не сможет иметь права баллотироваться в Верховную Раду».

    АМИ "Новости-Украина"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.