• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москва и Астана подпишут протокол по границе Северного Каспия
    Опубликовано: 2006-01-25 15:04:00

    Москва и Астана планируют подписать протокол по границе Северного Каспия, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

    "Двусторонние отношения развиваются нормально. Нам предстоит принять окончательный протокол по границе Северного Каспия, который даст старт совместной работе на Курмангазинском, Центральном, Хвалынском - трех крупнейших месторождений", - сказал Назарбаев.

    По его словам, на этих месторождениях по принципу 50 на 50 будут работать российские и казахстанские компании.

    Говоря о двусторонних отношениях, Назарбаев подчеркнул: "Казахстан заинтересован в тех отношениях сотрудничества, дружбы, партнерства и союзничества, которые есть, на благо обоих государств".

    Президент Казахстана обратил внимание на то, что свой первый визит после вступления в должность он совершает в Россию, и поблагодарил своего российского коллегу за участие в церемонии инаугурации.

    "Это придало большое значение нашему мероприятию", - заметил Назарбаев.

    Он напомнил, что в ходе его переговоров с президентом России в январе в Астане обсуждались вопросы двусторонних отношений, и было принято решение о создании Европейского банка развития с уставным капиталом $1,5 миллиарда. Стороны в этой связи обменялись ратификационными грамотами.

    Назарбаев отметил, что банк "будет работать на развитие интеграционных процессов".

    "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.