• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров выступит в роли карателя
    Опубликовано: 2006-01-25 16:00:00

    Против нарушителей решения правительства о сокращении потребления газа будут приниматься административные меры.

    Об этом сегодня в ходе пресс-конференции для региональных и всеукраинских СМИ сообщил премьер-министр Украины (по решению ВР - и.о. премьер-министра) Юрий Ехануров.

    «Если не будут слушать нормального человеческого языка, мы вынуждены будем принимать административные меры», - заявил он.

    Премьер также сказал, что к административным мерам правительство вынуждено будет прибегнуть в случае отсутствия реакции на поручение, так как население будет получать газ в полной мере, «а для этого надо чем-то жертвовать».

    Министерство топлива и энергетики Украины с 24 января 2006 года с целью недопущения разбалансирования газотранспортной системы Украины и во избежание возможных негативных последствий безусловного обеспечения транзита российского природного газа в европейские страны предусмотрено сокращение потребления природного газа промышленными потребителями Украины на 11 млн. куб. м в сутки.

    Кроме того, с 24 января использование природного газа в регионах Украины должно снизиться на 15% по сравнению с объемами потребления газа, которое было на 21 января 2006 года.

    Министерством топлива и энергетики Украины, в соответствии с поручениями премьер-министра Украины (по решению ВР – и.о. премьера) Юрия Еханурова, требование снизить потребление газа доведено до промышленных потребителей и председателей государственных областных администраций.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.