Такое решение КиевСовет намерен принять 31 марта на очередном своем заседании. Существуют десятки земельных участков, которые на протяжении пяти- десяти лет не используются. Однако, их владельцы отказываться от них не собираются.
«Анализ объявлений о продаже земли частными лицами показал, что по третьему - четвертому разу документация на эти участки перепродается, причем соотношение цифр при этом – астрономическое» - отмечает Анатолий Муховиков. Эту землю КиевСовет намерен снова пустить в оборот. Главное управление земельных ресурсов разработало проект Регламента приобретения прав на землю на конкурсной основе. Он также высказался о более рациональном использовании земли в столице - сегодня под автостоянки занято 1200 гектаров земли, тогда как территория Трещины составляет 760 гектаров с населением 350 тысяч человек. Источник: Київ-Прес-Інформ
Земельные участки, которые не используются под застройку, КиевСовет будет конфисковывать
Опубликовано: 2005-03-24 18:03:56
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
ЕБРР предоставит $81 млн на экомодернизацию АрселорМиттал Кривой Рог
![]() Всю киевскую градостроительную документацию перевели в электронный вид ![]() Владислав Криклий анонсирует восстановление семи автодорог на востоке Украины ArcelorMittal Кривой Рог с 1 мая повысит зарплату на 15-20% Нацкомиссия установила зеленый тариф для новой ветровой электростанции Рината Ахметова В Украине планируют построить солеварный завод Украинским фермерам пообещали гривневые кредиты под 1% годовых Минэнерго внесет на рассмотрение Кабмина законопроект о погашении задолженности на ОРЭ |
