• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • “БРАВО Премиум”
    Опубликовано: 2005-03-14 19:42:33
    Данные розничного аудита за январь зафиксировали рост доли рынка “БРАВО Премиум” во всех городах РФ, в которых проводится исследование. “БРАВО Премиум” – единственная компания в России, которая в течение последних трех лет показывает значительный рост доли на слабоалкогольном рынке. Занимая в начале 2004 года 5 место в рейтинге производителей слабоалкогольных напитков, уже в сентябре 2004 года компания вышла на третье место в России по объему продаж. По данным Агентства «Бизнес-Аналитика» (одной из ведущих исследовательских компаний страны, в том числе специализирующейся на розничном аудите) объемы продаж компании продолжают расти. По результатам исследования рынка в январе 2005 года доля рынка слабоалкогольных коктейлей компании «БРАВО Премиум» выросла во всех 15 крупных и «ключевых» для компании российских городах, в которых проводилось исследование.

    Доля рынка компании по 15 городам (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Иркутск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тюмень) составила 11,1%, что является рекордным показателем для компании с июля 2002 года. Рост в среднем составил 0,6%.

    Рекорд по росту доли рынка поставил Нижний Новгород, где компания «БРАВО Премиум» прибавила 2,2%. В Самаре и Челябинске, где прирост составил 1,5% и 1,9% соответственно, компания вплотную приблизилась к тому, чтобы занять ровно половину рынка. Также более чем на 1% доля рынка увеличилась в Екатеринбурге, Казани и Краснодаре.

    В Москве и Санкт-Петербурге – рост составил 0,3%. Если учесть, что «столичные» рынки наиболее насыщены, высоко конкурентны и занимают больше половины всего российского рынка слабоалкогольных коктейлей, то эти цифры весьма значительны и являются большим достижением.

    - В целом, по данным «Бизнес-Аналитики», рынок слабоалкогольных коктейлей увеличился всего на 3%, - говорит директор по маркетингу компании «БРАВО Премиум» Елена Шевченко. – Но этот рост, скорее всего, вызван тем, что с конца 2004 г. к рынку слабоалкогольных коктейлей «Бизнес-Аналитика» причисляет продажи коктейлей, относившихся ранее к категории пива: «Redd's» и «Текиза» - объемы продаж которых как раз и составляют приблизительно 3% рынка. Таким образом, рост продаж нашей компании является показателем успешной и эффективной работы по завоеванию рынка. Этот вывод подтверждают и данные по продажам конкурентов, в большинстве случаев, показывающие спад пропорциональный нашему росту.

    Надо отметить, что по данным «Бизнес-Аналитики» также практически во всех исследуемых городах выросла дистрибуция продукции компании. Занимая третье место по дистрибуции среди компаний, производящих слабоалкогольные коктейли, «БРАВО Премиум» является лидером по темпам роста этого показателя. С января 2004 по январь 2005 года уровень дистрибуции «БРАВО Премиум» вырос на 10,8% и составил 57,1%. В то время как уровень дистрибуции за этот же период у других игроков этого рынка рос гораздо меньшими темпами: «Happyland» (1 место по дистрибуции) - 5,7%; «Бородино» (2 место) – 2,5%, «Очаково» (4 место) – 5%, Greenall's (5 место) – 6,8%, Megapack (6 место) – 3,2, «Вены» (7 место) – 2,1%.

    Дополнительную информацию готова предоставить PR-менеджер агентства "BC Communications" Светлана Дмитриева
    Тел. (812) 332 0832
    e-mail: svetlana.dmitrieva@bccom.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.