• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт в Херсоне получит международное признание
    Опубликовано: 2006-10-02 21:34:04

      Государственная комиссия предварительно одобрила открытие в ООО «Аэропорт Херсон» постоянного пункта пропуска через государственную границу для международного грузо-пассажирского воздушного сообщения, сообщает glavred.


      Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации, пропускная способность пункта пропуска - единовременное оформление одного пассажирского самолета (до 100 пассажиров) и одного грузового (до 30 тонн груза).

     

      Окончательное итоговое обследование пункта пропуска по схеме приграничного контроля и обеспечения авиационной безопасности запланировано на 26 октября.

      

      Аэропорт Херсон имеет сертификат и в состоянии обеспечить прием и отправление воздушных судов типа ТУ-154 и более легких.


      Еще 23 ноября 2005 года киевский концерн "Титан" выиграл конкурс по отбору инвестора аэропорта и заявил о планах инвестирования в него минимум 5 миллионов гривен, а 10 декабря облсовет решил создать совместно с концерном на базе коммунального предприятия «Аэропорт Херсон» одноименное ООО.


      Стоимость работ по выполнению условий безопасности полетов Госавиаслужбы оценивалась в сумму свыше 2 миллиона гривен.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.