• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экс-супруга била до последнего
    Опубликовано: 2006-10-02 17:11:25

    Не виноватая я, он сам пришел

     

    На днях 30-летний киевлянин подал заявление в милицию на молодую женщину, которая среди белого дня на глазах у множества прохожих, ругаясь и изрыгая проклятия, набросилась на него с кулаками, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    В ходе следствия правоохранители выяснили, что 30-летняя хулиганка и ее жертва прожили шесть лет в браке. Постепенно горячие чувства стали прохладными. Мужчина решил уйти к другой женщине, о чем, уходя из семьи, сообщил нелюбимой жене.

     

    Обиженная, покинутая женщина постоянно преследовала предателя. «Доставала» телефонными звонками,  уговаривала вернуться. Тем не менее это не помогало. Тогда весь свой гнев она перевела на разлучницу. Бывшая жена постоянно терроризировала женщину телефонными звонками.   Более того, энергичная жена неоднократно ждала новую пассию своего любимого возле работы – пыталась пристыдить, сыпала проклятиями, угрожала.

     

    Как-то раз экс-супруга случайно встретила влюбленную парочку на улице. Спокойно смотреть на то, как на пепелище ее любви кто-то старается построить новое счастье, покинутая женщина не смогла, и мгновенно «бросилась в атаку»...

     

    Хотя в результате уличной передряги бывшего супружества серьезно никто не пострадал (мужчина отделался многочисленными царапинами на лице и шее и несколькими ушибами), тем не менее пара решила обратиться в милицию - психологическое давление и постоянные преследования необходимо было как-то прекратить!

     

    Сотрудниками милиции были опрошены обе стороны семейного конфликта и составлен соответствующий протокол, заявителю было предложено снять побои, что он и сделал. Осмотрев потерпевшего, врач сделал вывод - «легкие телесные повреждения». Согласно украинскому законодательству, следствие в подобном случае не проводится. Потерпевшим, как правило, рекомендуется обращаться с иском прямо в суд.

     

    В новом административном кодексе не так давно появилась статья 173 пункт 2: «Совершение насилия в семье», которая призвана радикально «приструнить» домашних деспотов. Теоретически к семейным дебоширам можно применять административные наказания, предусмотренные в этой статье.

     

    Но участковые, которые в основном и занимаются семейными конфликтами, не считают такие действия мелочью. Ведь часто на грунте ревности, неприязненных отношений, или под хмельком родные люди могут не только нанести вред здоровью, но и лишить жизни.

     

    Определить ту грань, за которой начинается криминал, практически невозможно. А значит, наказание за подобные действия, должно быть более жестким. Нужны эффективные методы борьбы с нарушителями семейного покоя, подкрепленные четким законодательным документом, который бы сотрудники милиции могли смело применять на практике. А пока спасаться от домашнего хулигана надо судом.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.