• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Ботаник» садил коноплю в качестве декоративного украшения
    Опубликовано: 2006-10-02 16:07:16

    Правоохранительными органами Донецкой области был задержан 35-летний местный житель по подозрению в выращивании и распространению наркотикосодержащих растений, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Во время задержания 35-летний житель поселка Ялта Донецкой области, уверял сотрудников милиции, что ничего не знал об уголовной ответственности за выращивание конопли. Дескать, просто завез на огород перегной, нашел какую-то ветку и посадил в качестве декоративного украшения.

     

    Также «ботаник» утверждал, что раньше некогда не имел дела с наркотиками и даже не подозревал, что из посаженного вырастет сырье для производства марихуаны. Тем не менее, сотрудники Первомайского райотдела милиции выявили на его приусадебном участке 22 куста конопли, а в дворе – 4 мешка готовой «марихуаны».

     

    Десять лет назад хозяин уже был судим за хулиганство. Теперь придется отвечать и за незаконный посев и хранение наркотических веществ в особенно крупных  размерах. По украинскому законодательству, ему светит срок от пяти до восьми лет.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.