• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Незаконная добыча янтаря могла привести к экологической катастрофе
    Опубликовано: 2006-10-02 14:38:12

    Сотрудниками областного УСБУ в Ровенской области была разоблачена организованная преступная группировка, которая на протяжении нескольких месяцев незаконно добывала янтарь в северных районах области для дальнейшей реализации и вывоза за границу, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Злоумышленников задержали непосредственно в момент  вымывания грунта с помощью специального оборудования. У янтародобытчиков изъято несколько килограммов янтаря-сырца, автомобиль, компрессоры, мотопомпы, шланги-рукава и другие орудия незаконной добычи.

     

    Незаконная деятельность «самодеятельного коллектива» производилась на территории заповедного фонда и по закону карается ограничением воли на срок от 2 до 5 лет.

     

    В результате варварской добычи методом размыва грунтов наноситься урон  экологии Полесья. Государственной администрацией Ровенской области совместно с УСБУ разработана соответствующая программа борьбы с незаконной добычей янтаря.

     

    УСБУ возбудило уголовное дело по факту нарушения правил добычи полезных ископаемых.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.