• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом объявил тендер на закупку урана
    Опубликовано: 2006-10-02 10:24:09

    ГП НАЕК «Энергоатом» объявило тендер на закупку урановой продукции   (концентрата естественного урана, гексафториду естественного урана, гексафториду обогащенного урана), сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики.

     

    Проведение тендера обусловлено в первую очередь необходимостью выполнения международных обязательств Кабинета Министров Украины и раасматривается «Енергоатомом» в качестве первой попытки интеграции Украины в мировой рынок ядерного топлива и материалов.

     

    Согласно сообщению Минтопэнерго, тендер будет проходить по процедуре двухсторонних торгов. Цель закупки уранового топлива – изготовление комплекта перегрузки одного энергоблока ВВЕР-1000.

     

     

    Согласно планам Кабинета Министров и Министерства топлива и энергетики на протяжении 2007-2008 годов будет подготовлен и проведен тендер на поставку ядерного топлива для украинских АЭС после 2010 года.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.