• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкие аферисты набрали кредитов, предоставив «липу» в залог
    Опубликовано: 2006-09-29 17:37:33

    Сотрудниками отделения государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ворошиловского райотдела милиции Донецка прекращена деятельность организованной преступной группировки, члены которой предоставляя неправдивую информацию банкам получали кредиты на подставные фирмы, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Преступники осуществляли мошенничество с финансовыми ресурсами, предоставляя в разные банки города сознательно неправдивую информацию с целью получения кредитов и использование их не по целевому назначению. Кроме того, часть кредитных средств, полученных в банковских учреждениях, руководители данных предприятий присвоили.

     

    Со слов начальника отделения ДСБЕЗ Сергея Плохих, в состав группы входили соучредители и руководители трех ООО, а также менеджеры. Последними составлялись и подписывались ложные документы, которые искажали реальную картину финансового состояния фирм учредителей.

     

    Залогом для получения кредита предлагалось несуществующее имущество. Кроме того, составлялись фиктивные документы, согласно которым фальсифицировались решения общего собрания о получении кредитов.

     

    С банками также заключались кредитные соглашения, процентные выплаты по которым не проводились.

     

    Группировка существовала с 2002 года. Прокуратура Донецка возбудила 35 уголовных дел по статьям: «Мошенничество», «Служебная фальсификация», «Злоупотребление властью или служебным положением» и «Мошенничество с финансовыми ресурсами».

     

    Банкам нанесен материальный ущерб на сумму свыше 2,5 миллионов гривен.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.