• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За одни сутки Бориспольская таможня пополнила бюджет на 131,5 тысяч
    Опубликовано: 2006-09-29 15:45:38

    На протяжении суток работники Бориспольской таможни задержали валюты на сумму свыше 131,5 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Таможенной службы.

     

    В первом случае в Швейцарию из Украины отлетал гражданин Югославии, который воспользовался упрощенной системой таможенного контроля «зеленый коридор», что автоматически удостоверяло отсутствие предметов и ценностей обязательных для декларирования. Но, заподозрив неладное, служащие решили осмотреть багаж и самого пассажира более основательно. Подозрения таможенников оправдались,  в карманах брюк пассажира находилось 10500 долларов США и 2 тысячи евро.

     

    Всю валюту свыше установленной нормы, а именно 7500 долларов США и 2 тысячи евро у гражданина  изъяли.

    Во втором случае у нашего соотечественника, который отлетал из Борисполя в Германию, и тоже решил  воспользоваться «зеленим коридором», в кошельке, который находился в ручной клади, таможенниками было выявлено 9420 евро. 7070 евро пришлось изъять.

    В третьем случае еще один наш соотечественник, отлетая в США тоже решил воспользоваться услугами «зеленого».Но в одном из отделений мужской сумочки, которую он держал в руках, таможенниками было выявлено 10047 долларов США, данные о которых нигде не значились. В этом случае изъяли 7047 долларов США.


    Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.