• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские шахты уже 20 лет работают без реконструкции
    Опубликовано: 2006-09-29 14:30:06

    Председатель отраслевого профсоюза Виктора Турманов, на пленуме профсоюза работников угольной промышленности в Киеве, заявил о том что, почти 96% шахт Украины работают без реконструкции более 20 лет, сообщает «Новый регион».

     

    По данным Турманова, в 2002-2005 годах правительством страны было предусмотрено финансирование технического переоснащения и капстроительства шахт в сумме 9,5 млн. гривен, а фактически было выделено немногим более трети необходимых средств (3,85 млн. грн).

     

    «Правительство не находило по 10-15 млн. гривен на переоснащение шахты, при этом находилось по 70-90 млн. гривен на ее закрытие», – заявил Турманов. Он также сообщил, что за последние 1,5 года на Украине было закрыто около 70 забоев.

     

    «Давайте решим раз и навсегда: нужна Украине угледобыча или не нужна, поставим, наконец, точку в этом вопросе», – заявил председатель Львовского профсоюза угольщиков Олег Турчинов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.