• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские махинаторы незаконно продавали ценные бумаги
    Опубликовано: 2006-09-29 11:53:43

    Сотрудниками Управления СБУ в  Киеве разоблачена группа аферистов, которые разработали и внедрили на фондовом рынке Украины противоправную схему обращения безналичных средств в денежную наличность, сообщает пресс-служба СБУ.

     

    Махинации осуществлялись под видом операций с ценными бумагами. Участники преступной группы создавали фиктивные акционерные общества, потом выпускали и реализовывали их акции «своим» физический лицам.

     

    Те, в свою очередь, в коммерческих банках заложив акции получали денежную наличность, которую передавали организаторам схемы. Соответственно, все участники махинации получали определенный процент за свою «работу». Налоги и другие обязательные платежи, естественно, в бюджет не платились.

     

    При этом, акции, которых было выпущено на сумму свыше 115 млн.грн., и которые находились в обращении и использовались дельцами, были фальшивыми, поскольку капитал фиктивных акционерных обществ не отвечал размеру эмиссии.

     

    По материалам УСБУ, отделом налоговой милиции  Оболонского района  Киева, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.