• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ожидается развитие панельного строительства
    Опубликовано: 2006-09-29 11:45:56

    Строительство панельного жилья в Украине будет развиваться. Такое мнениевысказал генеральный директор строительной компании ЗАО «МЖК «Оболонь» (г. Киев) Василий Антонов, сообщает Документинформ.

     

    По его словам, на Западе не отказались от строительства таких домов даже с появлением каркасно-монолитного строительства. В частности, в Финляндии 70% возводимого жилья - панельное. Так же строительство панельного жилья с применением новых технологий продолжается в Германии, где  после распада Советского Союза панельные дома не сносилисть, а реконструировались.

     

    В Украине, по словам В. Антонова, квартиры в панельных домах намного дешевле, и строиться такое жилье гораздо быстрее, чем каркасно-монолитное или кирпичное.

     

    «Панельные дома в Украине надо строить уже с учетом нового времени, обязательно утепленные, чтобы через несколько лет их эксплуатации они не приходили в непригодность, не было промерзаний и затеканий стыков», - сказал он.

     

    Эксперт отметил, что МЖК «Оболонь» на сегодня возводит два панельных дома в 26-м микрорайоне на Троещине. При их строительстве применяется технология «трехслойной» панели со специальным слоем утеплителя, что делает их очень теплыми. При этом квартиры в таких домах более доступны среднему потребителю. Эти объекты запланированы к сдаче в 2008 году.

     

    ЗАО МЖК «Оболонь» работает на строительном рынке с 1988 года. За это время компания построила около 300 тыс. кв. м жилья. Сейчас в ЗАО МЖК «Оболонь» насчитывается более 1000 квалифицированных специалистов.

     

    Руководит компанией генеральный директор, Заслуженный строитель Украины Василий Антонов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.