• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьков останется без газа
    Опубликовано: 2006-09-29 10:24:57

    ДК «Газ Украины» направил поручение об отключении с 29 сентября предприятий-должников г. Харькова в Государственную инспекцию по вопросам энергосбережения, которая, осуществив отключение от поставок природного газа, сообщает РБК-Украина.

     

    Такое решение было принято после отказа «Харьковских тепловых сетей» и городских властей Харькова погасить 110 млн. грн. долга, озвученного на экстренном совещании. На совещании присутствовали представители ДК «Газ Украины», «Харьковских тепловых сетей» и представителей городского совета.

     

    Во время совещания представитель городского совета отказался назвать «Газ Украины» срок погашения долга «Харьковских тепловых сетей» за потребленный газ в 2006 г. Под вопросом остается долг за газ в размере 42 млн. грн. за 2000-2005 гг.

     

    «Мы не угрожаем. Но мы не допустим, чтобы Харьков остался без газа. Мы запрещаем совершать любые действия по отключению» - заявил первый заместитель главы городского совета Александр Кривцов.

     

    «Нежелание со стороны горвластей действовать конструктивно, к сожалению, вынуждают «Газ Украины» задействовать Государственную инспекцию по вопросам энергосбережения для отключения газоснабжения Харькова. Из-за такой невменяемой позиции власти под угрозой отопительный сезон в Харькове», - заявил заместитель генерального директора «Газ Украины» Иван Варга после совещания.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.