• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на рынке жилья выросли почти на четверть
    Опубликовано: 2006-09-19 17:32:00

    За последний год, по данным агентств недвижимости, цены на рынке жилья выросли почти на четверть. А в конце августа достигли настоящих вершин – за однокомнатную квартиру на окраине города придется заплатить около 300 долларов, передает НТН.

    Жить в столице – удовольствие не из дешевых, говорят специалисты. И если раньше это касалось только покупки квартиры, то сейчас ее даже арендовать тяжело.

    Квартиры в центре города по карману лишь элите. Цены начинаются от семисот долларов в месяц. За эти деньги вы получите хороший ремонт, мебель и бытовую технику. Самая дорогая, говорят специалисты, сдавалась за 5000 долларов.

    Относительно же так называемого социального жилья, или однокомнатных квартир на окраине города, то и здесь цены сегодня способны опустошить карманы арендаторов.

    Ажиотаж на рынке, говорят риэлторы, вызвали студенты, которые приехали из других городов и заработчане. Но такое подорожание происходит ежегодно, поэтому ничего особенного, по мнению специалистов, на рынке не произошло.

    Не последнюю роль в повышении цен на жилье, по мнению риэлторов, сыграло и избрание новой власти. В город из разных регионов приехали депутаты всех рангов со своими помощниками.

    И если сами народные избранники селятся в элитных квартирах, то их челядь как раз и нагружает социальный сегмент рынка.

    Однако специалисты отмечают, это временное явление, и до конца октября ситуация должна стабилизироваться.

    Инф.  Kiev2000.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.